Прочее кулинарное

Можно ли сделать что-то типа кетчупа из томат пасты дома? Прочитала состав кетчупов и не хочу это есть!

КЕТЧУП
3 кг помидор перетереть через сито или соковыжималку, 6 больших вареных луковиц протереть через сито. Поставить на маленький огонь и добавить 2 ст. ложки соли, 1 стакан сахара, по 0,5 ч. ложечки перца красного и перца черного молотого, по 6-8 шт. гвоздики и душистого перца, 1 лавр. лист и 1 ч. ложечку корицы (обязательно ). Варить 2,5 - 3 часа. За полчаса до конца варки добавить 100 г уксуса.
А если делать из томатной пасты, то там тоже в состав входят совсем не помидоры, а неизвестно что + ГМО крохмал.
Любовь Ширинская
Лучший ответ
Мы сами осенью делаем кетчуп. Есть отличные рецепты, ничуть не труднее, чем сделать кабачковую икру. ВЫ точно будете знать, что кушаете и на порядок вкуснее.
Ника Синявская Хоть одним рецептом поделитесь, пожалуйста! Буду благодарна!
вы думаете в магазинной томатной пасте г.. . меньше? потерпите до лета а потом сделайте свой рукотворный кетчуп в банках, рецепты на гастроном ру
Вы что думаете, что томат паста делается из помидор. Ошибочка! Делают её из опавших, полусгнивших плодов. Не хотел расстраивать.
Купи кетчуп Хаинц, он натуральный, без добавок.
Томатную пасту разбавь томатным соком и добавь абхазскую аджику. Соль по вкусу.
Natali Negmatova
Я иногда делаю так. В томатную пасту добавляю перец молотый. чеснок давлю. Карианд молотый (на мельнице он ароматнее) и мелко -мелко зелень. Дать настоятся, если густовато, то немного водой развести.
A*
Akmaral **********
конечно... все что любишь-добавля и будет кетчуп-чеснок, зелень мелко нарубленную. перец, -на вкус свой, что фантазия подскажет..
У меня сестра добавляет всякие нужные специи в пасту и получается классная аджика! А кетчуп самый вкусный что пробовала когда-либо делает бабушка, из помидоров, яблок и лука, кисленький такой, ни с одним покупным не сравнится!
Татьяна ;)
Возьмите банку хорошей томат-пасты, в составе которой указаны только помидоры, и ничего больше. Вытряхните ее содержимое в емкость побольше и добавляйте понемногу горячую кипяченую воду, размешивая и добиваясь нужной консистенции. Потом добавьте соли и сахара - столько, сколько вкусно именно вам. А теперь начинается самое интересное. Можете положить в ваш кетчуп нарубленную зелень, паприку, любимые приправы, натертый или нарезанный мелкими кубиками болгарский перец и обязательно пару-тройку зубчиков чеснока. Вобщем-то все. Храните в холодильнике и не лезьте туда грязной ложкой=)
Ника Синявская Обязательно сделаю, спасибо!
Прочитала состав кетчупов и не хочу это есть! )))))

ето точно в современных кутчупах даже поматов не добавляют!! !
Катюнчик *