Хочу приготовить соус. Есть томат, специи, масло.
Подумываю мелко натереть морковь, сладкий перец, мелко порубить зелень.
Хотел вообще в блендере овощи перемолоть — вроде, все витамины пропадут.
Поделитесь рецептом любимого соуса?
Прочее кулинарное
Как приготовить томатный соус, что-то типа кетчупа?
Помидоры (4кг), лук и яблоки (по 0,5кг) порезать и тушить на слабом огне 1,5 часа. Массу остудить, протереть через сито, добавить специи (соль, 6 гвоздик, 2ч. л. красного молотого перца, 1ч. л. уксуса) и тушить 30мин. Кипящую массу разложить в стерилизованные банки и закатать. Получится кетчуп с приятным сладковатым вкусом.
Чтобы кетчуп был гуще, варите в открытой посуде и не забывайте перемешивать. От состава специй зависит вкус. Если добавить5 ч. л. перца и вместо гвоздики -1ч. л. семян кориандра- вкус будет, как у "Шашлычного". Можно экспериментировать со специями.
Если не впрок, то и не закатывайте и варите поменьше. А вообще из тех продуктов, что перечислены вами тоже должно получится вкусно. И от использования блендера витамины не пропадут.
Кетчуп.
2кг очень спелых помидоров
500гр сладкого перца
500гр репчатого лука
1 стакан сахара
соль по вкусу
200гр раст. масла
1 ст. л горького молотого перца
1ст. л горчицы сухой
Все продукты прокрутить через мясорубку, все перемешиваем, добавляем специи и варим 2 часа. Кетчуп готов.
2кг очень спелых помидоров
500гр сладкого перца
500гр репчатого лука
1 стакан сахара
соль по вкусу
200гр раст. масла
1 ст. л горького молотого перца
1ст. л горчицы сухой
Ингредиенты
2 кг помидоров
3 зубца чеснока
1 луковица, лучше салатная
100 мл качественного винного или яблочного уксуса
100 г сахара
1 маленький перчик чили (по желанию)
0,5 ч.л. молотого имбиря или 2 см свежего
0,5 ч.л. кориандра
0,5 ч.л. молотой гвоздики
0,5 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. корицы
2-3 ч.л. сладкой паприки
соль Варитть!
Приятного аппетита!
2 кг помидоров
3 зубца чеснока
1 луковица, лучше салатная
100 г сахара
1 маленький перчик чили (по желанию)
0,5 ч.л. кориандра
0,5 ч.л. молотой гвоздики
0,5 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. корицы
2-3 ч.л. сладкой паприки
соль Варитть!
Приятного аппетита!