Прочее кулинарное

Подскажите рецепт кетчупа из томат-пасты?

ZB
Zhanar Besbayeva
79 086
в то время когда мы еще не знали слова КЕТЧУП, я делал его из томатного концентрированного сока. (350 граммовая банка)
томат полбанки 175 грамм
ст. ложка черного молотого перца - заварить крутым кипятком - 50 грамм воды. настой слить - его и применять сам перец выкинуть
1 головка чеснока истереть тонко.
соли немного и сахару.
перемешать все и подавть к мясным блюдам особенно хорош к дичине.
Танзиля Губайдуллина
Танзиля Губайдуллина
88 944
Лучший ответ
Стратегия такая:
Берешь свой любимый кетчуп- смотришь что написано в составе.
Экспериментально добиваешься похожего вкуса- кипячением томат пасты с ингредиентами. Предположу, что в кетчупах есть также и сладкий перец- он дает практически всем овощным смесям хороший вкус, но тебе придется все на практике проверить и скажу еще- не зажимайся на одной только томатной пасте- все возможные овощи на соответствие проверь.
Танзиля Губайдуллина осмелюсь доложить не верь что на этикетке написано. нормальный кетчуп не пригорает к любой сковорке а нынешние даже к тефали пристают.
там завареный крахмал + красители и + нитрат натрия - глютамат(для вкуса) и + нитрит натрия консервант.
добавить в пасту всего и сварить...
Zhanar Besbayeva А сколько? Мне надо, чтобы он хранился...
т. паста+сахор+соль чорный молотый любая приправа нравящаяся вам немного уксуса закипятите и все
Одной пасты для кетчупа маловато
я бы подсушила муку на сковороде, затем влила бы размешанную томат-пасту с водой, закипятила бы, добавила бы туда специи и пусть кипит на маленьком огне - густеет. Перебила бы блендером болгарский перец красный и не один (в завис. от кол-ва в сковороде) и пару яблок и добавила бы это пюре из болгарского красного сладкого перца и яблок в пасту и уварила бы до готовности. можно добавлять зелень еще и т. д. - наверное так в домашних условиях?!
Развести чуть водой, положить сахар, соль, травы, мелко порезанные: базилик, укроп, петрушку. В тряпочку завернуть: гвоздичку, перец черный горошком, корицу, душистый горошек (кол-во в зависимости от объёма томата) , опустить в томат и прокипятить 5-10мину на медленном огне. Если желаете, можете положить сладкий перец, мелко порезанный, чеснок. Хранить в холодильнике в стеклянной посуде, уксус не нужно, т. к томат и так кисловатый, много сразу не делайте, делается очень быстро, можно экспериментировать с добавками. Удачи!