Прочее кулинарное

Подскажите рецепт пасты с морепродуктами...

В принципе рецепт мне известен, но мне не нравятся кальмары... Однажды я ела пасту, приготовленную с обычной малосольной форелью из вакуумной упаковки с креветками, приготовленной с сыром и сливками (вроде)...Вот как ее готовить????Может знает кто-нибудь, или хотя бы представление имеет. А еще хотелось бы пару салатов к пасте и закуски....Что посоветуете? Хочу любимому праздник устроить ))
Елена Киреева
Паста с креветками.

на 4-х человек
1 кг королевских креветок
800 гр томатов
300 гр кулинарных сливок 22% жирности.
3-4 зубчика чеснока
2 ст. л. оливкового масла
соль, перец, базилик, петрушка
макароны или спагетти яичные.

Креветки отварить в очень сильно подсоленной воде, очистить и вынуть спинную артерию
В сотейнике разогреть оливковое масло, обжарить размельчённый чеснок, добавить протертые в блендере или через сито томаты без кожуры, соль перец по вкусу и выпарить лишнюю влагу.
После этого вылить сливки и дождаться момента загустения. Высыпать петрушку, базилик и выключить через 2-3 минтуы.
Макароны отварить, но не промывать.
Можно соусом полить сверху и посыпать креветками, можно смешать все в сковородке и подать уже перемешанное.
Готовиться очень просто, а по вкусу просто волшебство.
Айша Артыкбаева
Лучший ответ
Простые правила варки пасты от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» :

1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли.
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Макароны опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «макароны любят общество повара»
6. Макароны готовы, когда начнут прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом и подавать сразу же.

Все остальное суета - соединяете с основным бдюжом, которое Вам нравится, хоть с морепродуктами, а лучше с копченым беконом, грибами и соленьями.
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу (вместо рагу можно положить рыбу или морепродукты) , добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это рецепт ее бабушки. Очень вкусно.
Девочки, мальчики.. .
Пасту с соусом из морепродуктов в принципе не посыпают сыром.
Если только очень нравится персонально.
Дам свой простенький рецептик.
Отварить пасту по примеру как делает Софи Лорен.
Соус из морепродуктов: в оливковом масле прогреть придавленный зубчик чеснока, затем убрать его. Положить креветки, сбрызнуть бренди ( или белым вином) , приправить острым перчиком, посолить, накрыть крышкой и готовить минут 5 ( креветки размороженные). В конце посыпать рубленной петрушкой.
Добавить отваренную пасту, подержать минуту на сильном огне постоянно перемешивая.
Подавать горячей сразу.
На самом деле соусов множество....
Лилия Никитина
Обжарьте креветки, добавьте шпинат, сливки, потушите и в конце пармезан. Готовое блюдо так же посыпьте пармезаном.
Можно вместе с креветками обжарить красную рыбку (форель, лосось)
Пасту (в основном спагетти) , отвариваете, отдельно в кастрюльке тушите мидии в томатном соусе, потом все смешиваете в глубокой сковороде с оливковым маслом и немного обжариваете, посыпав мелко нарезанным базиликом (много) и под конец жарки - тертым сыром.