Прочее кулинарное

Как сделать пасту с морепродуктами?

Купила в вакууме коктейль из морепродуктов: мидии, креветки, кальмар и т. д. Давно готовила эти кальмары, как правильно их сделать? Сливки, итальянские травы есть.
Мидии в створках — 1 кг, петрушка — 1 пучок, белое вино — 1 ст., чеснок — 2-3 зубчика, оливковое масло — для жарки, красная икра — по вкусу (для украшения), мука — 800 г (для домашних спагетти), яйца — 5 шт. (для домашних спагетти), оливковое масло — 3 ст. л. (для домашних спагетти), вода — 1 ст. (для домашних спагетти), чернила каракатицы — 16 г или 2 пакетика (для домашних спагетти). Пошаговое приготовление черной пасты с морепродуктами в винном соусе: Сначала необходимо замесить тесто. Смешиваем все ингредиенты и помещаем примерно на полчаса в холодильник. Далее необходимо заняться подготовкой мидий.
Nezrin Memmedova
Лучший ответ
Не совсем ясен вопрос, так как в России может возникнуть недопонимание, что такое ПАСТА / МАКАРОНЫ / СПАГЕТТИ.

Макароны это абсолютно все макаронные изделия абсолютно разной формы.
Если взять длинные макароны, то это СПАГЕТТИ.
ПАСТА это соус сливочный для спагетти. Все вместе СПАГЕТТИ с ПАСТОЙ называют сей час просто ПАСТОЙ, чисто ради сокращения подразумевая одно и другое. Эти знания я получил из телепередачи о еде, надеюсь они правильны. Если речь идет именно об итальянском блюде, а не просто о русских макаронах, то понадобится:

  • Морской коктейль, с креветками, кальмарами и тд.
  • Масло растительное
  • Масло сливочное
  • Перчик черный
  • Базилик
  • Чеснок
  • Сливки
  • Соль
  • Сыр

Отварить макароны / спагетти, слить воду смазать растительным маслом. В достаточно глубокую сковороду закинуть замороженные море продукты, включить медленный огонь. Морской коктейль растает и выделит сок из моря продуктов, потушить / поварить минутны 2, слить воду. Добавить сливочного масла и туда же немного растительного, подсолнечное или оливковое. Все перемешать и продолжать теперь уже обжаривать, в это время нарезать быстро чеснок штучки 3 - 4 зубчика и закинуть к нашему коктейлю. Продолжаем обжаривать весь процесс
От начала таянья море продуктов до окончательной обжарки должен занять не больше 10 минут, даже минут 7 постоянно помешиваем. Все должно быть подготовлено заранее и добавляться в блюдо своевременно. Прошло 7 минут добавляем сливок, прибавляем огонь, томим постоянно помешивая. Добавить нужно ровно столько что бы сливки почти полностью покрывали море продукты, но все же что бы они торчали на ружу миллилитров 200 хватит. Нам нужно быстро нагреть сливки и тут же можно огонь убавить. Нарезать базилик и добавить в сковороду, перемешать.

Натираем сыр, на то количество море продуктов, что продается в упаковках, (море коктейль 700 грамм), деже и не знаю сколько в граммах сыра нужно ( всегда делаю по вкусу / на глаз ) примерно грамм 50. Все перемешиваем и еще минуты 2 готовим.

Макароны / спагетти обязательно смешать с растительным маслом, что бы они не слипались. Теперь их можно выложить на тарелку, они еще горячие и сверху выложить море продукты и полить соусом/ пастой.

САМ Я НЕ КОГДА НЕ ГОТОВИЛ !!! Интересовался, смотрел, запоминал.
Надеюсь негде не ошибся.

Не даю как правило цифр сколько и чего класть, нет привычки запоминать.
Готовлю я на свой вкус.
Татьяна Видзон
всё это на подсолнечном масле зажарьте и в готовые макароны высыпте
Наталия Стружко А сколько по времени эти кальмары тушить?
на сливочном масле разогрейте морепродукты 3-4 минуты затем добавьте сливки и специи еще томите 2 минуты ,затем добавьте натертый сыр подождите пока сыр расплавится и добавьте макароны аль денте (вот и все
Путассу измельчи в блендере, поджарь и размажь по макаронам, будет тебе паста с море продуктами
Наталия Стружко У минтай кошки едят, какое путассу