Вопщим так и не понил до концаче туда входит, ну так примерно: кальмары, мидии(хрень такая в ракушках живет) и еще кто-то. Это все куплено в замороженном виде наскоряк, по этому нифига не понять до конца

Можно ченить с этого дельного приготовить? Буду весьма признателен за помощь(желательно скорую)

Пы.Сы. Навеино голодухой канеш.
Обдаешь кипяткм из чайника пару раз ( в кипящую воду в кастрюльку не кидай на несколько минут, жесткими станут, это я говорю, как человек с моря))) . Обжариваешь на сливочном масле 3-4 луковицы, порезанные полукольцами ( в блюде лук чувствоваться не будет!!!) , как лук позолотел, кидаешь морепродукты, на сильном огне помешиваешь минут 5-7, и заливаешь это все 100-150мл сливок, либо сметаны. И тушишь на среднем огне минут 5. получается обалденно нежное блюдо"
Суп очень вкусный, острый с томатом, отдельно рис сварить и подать. Потом рис добавлять в тарелку.
Закусочка к пиву . или к чему покрепче) )
Морепродукты свои быстро разморозить : можно в кипяток, можно залить горячей водой и дать постоять, потом через дуршлаг, оставить стекать. В это время готовим тесто для кляра. 1 яйцо, 100 гр пива, соль, перчик и травы по вкусу. Хорошо размешать венчиком, постепенно подсыпая муку. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи. Стекшие морепродукты пересыпаем немного солью, легка обсушиваем салфеткой, обмакиваем поштучно в тесто и выкладываем на сковороду с разогретым маслом. Периодически переворачивая ( или помешивая) , обжариваем со всех сторон до золотистой корочки. Вкусно в горячем и холодном состоянии )))
НЕЖНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
Ингредиенты: Замороженный Коктейль из Морепродуктов (креветки, кальмары и мидии) - 500 грамм
Оливковое масло - 3 столовые ложки Или сливочное растопленное - 3 столовые ложки (Масло можно заменить сливками 12%-1/2 стакана)
Чеснок - 2-3 зубчика
Базилик
Горсть каперсов
Если делаем с маслом, то 1/2 сока лимона
Соль и перец по вкусу
Инструкции: Блюдо очень простое и лёгкое в приготовлении, мало калорийное. Готовить его можно каждый день. Морепродукты очень полезные для организма. Рекомендую всем.
1. Размораживаем коктейль. Варим в кипящей воде 3 минуты. Воду сливаем, пока вода стекает готовим соус. Чеснок давим в чеснокодавилке. Масло смешиваем с лимоном добавляем чеснок, нарезанные каперсы, соль и перец по вкусу.
2. Если вместо масла используем сливки, смешиваем сливки, чеснок и каперсы солим и перчим по вкусу. В приготовленном блюде для коктейля дно выкладываем листьями салата на него выкладываем коктейль сверху поливаем заправкой так, что бы все покрылось ею и ставим в холодильник на 3 часа.
Перед подачей посыпаем мелко нарезанным Базиликом. Вкусная и лёгкая закуска готова.
Привет! )))
Если они сырые ...Да? Они сырые? ))) Ты уверен ?
У меня невестка хорошо готовит эту хрень. ) Я так.. . живьём могу проглотить. и ни с кем не поделиться. ))) Да и делиться не с кем. Слава Богу! )
Вообщем слушай ее рецепт, но я не уверена, что все запомнила.
Варишь прям в сковороде, до выкипания, затем льешь масло, солишь, перчишь... короче жаришь. Добавляешь, если хочешь лук, а можно и без него, дальше - сыпшь одну столовую ложку муки
, чуть пережариваешь все вместе. Затем наливаешьсметаны или воды )) и кипятишь на медленном. можно бУхнуть еще
специи какие-нибудь.. какие ТЫ любишь, не я! ))) Шафран например, али кориандр! )))
Да, ну и затем отдельно варятся макароны в виде ракушек такие знаешь.. ? ) Ну и промыв их, высыпаешь в эту кипящую вкуснятину! Ух! всЁ! кажется так! Но я бы этого никогда не делала! Я бы съела без мокороновых ракушек! Но только я не хочу, чтобы мне или нам кто-то мешал! )
Отварить спагети, параллельно на сковородочке слегка обжарить на любом растительном масле морепродукты, готовые ингредиенты перемешать, заправить любимым соусом и.. .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБ СЫТНО И ВКУСНО, вот так попробуйте. обалденно вкусно.
* Морской коктейль — 800 г
* Сливки (20%) — 400 мл
* Помидор — 3 шт
* Масло сливочное (кусочек)
* Сыр — 300 г
* Соль (по вкусу)
* Базилик сушеный (от души)
Берем наш коктейль, размораживаем.
Затем моем 3 помидорки. натираем на крупной терке (режем предварительно на 4 части) , шкурку выбрасываем.
Морской коктейль кладем в горячую подсоленную воду, как закипит - засекаем 1-2 минуты.
Воду сливаем, кладем к гадам кусочек сливочного масла.
Заливаем сливками.
Кладем помидорчики.
Перемешиваем и щедро посыпаем сушеным базиликом.
Томим 15 минут на маленьком огне, накрыв крышкой.
Трем на мелкой терке сыр.
Наши сливки уже приобрели вкусный кремовый оттенок.
Накладываем спагетти, сверху - гадов с соусом.
И посыпаем все это сыром!
если очень есть хочется - замени помидоры томат-пастой
И правда, пиццу!
Или просто со сметаной потушить) )
в кипящую воду 3 минуты воду слить, добавить сыра. кукурузу консервированную. зелени ну и майонезом с кетчупом вперемешку заправить.
В кипящую воду посолить и черездесять минут хавать
пиццу обалденную замутить можно!