Прочее кулинарное

как сделать макаронную пасту. как сделать макаронную пасту

Ингредиенты:
•Макароны - 1/2 пачка
•Лук репчатый - 1 головка
•Чеснок - 4 дольки
•Сельдерей черешковый - 1-2 шт
•Морковь (большая) - 1 шт
•Томатная паста - 200 г
•Кетчуп (хаинз острый) - 5 ст. л.
•Соль - 1 ч. л.
•Базилик - 2 ч. л.
•Перец (черный, молотый) - 1/2 ч. л.
•Орегано - 3 ст. л.
•Вино красное - 1/3 бокал
•Масло оливковое
•Пармезан (пармеджано реджано)
Описание
Измельчаем лук, чеснок, морковь и сельдерей.
На медленном огне разогреваем глубокую сковородку с оливковым маслом, выкладываем мелко нарезанные овощи и тушим 5 минут, добавляем соль и перец.
Через несколько минут добавляем базилик и 1,5 ст. л. орегано и продолжаем тушить смесь ещё 4-5 минут, после чего добавляем томатную пасту и красное вино, перемешиваем, уменьшаем огонь и оставляем на 15-20 минут.
Тем временен отвариваем макароны.
Через 15 минут добавляем в соус кетчуп и оставшееся орегано. Смешиваем с макаронами, при подаче сверху посыпаем пармезаном.
Анастасия Суворкова
Лучший ответ
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу (вместо рагу можно положить рыбу или морепродукты) , добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это рецепт ее бабушки. Очень вкусно.
ПАСТА это и есть макароны.
Рецепт:
2стаканы муки
2яйца
1ст. ложка растительного масла (лучше оливкового)
соль
Соедените муку, масло, соль, яйца. влейте 1/4ст. теплой воды. Вымесите тесто.
Заверните тесто в пленку или пакет, дайте полежать минут 30.Раскатайте тесто в тонкий пласт.
Нарежте тесто в зависимости от того, что Вы хотите делать. Для лапши длинные полоски шириной 2см. Для лазньи на прямоуголники 12*17см. Готовую пасту подсушите в духовке.
Р... А...
Бред, итальянцы называют макароны пастой.
.k.zhenya ..|