Прочее кулинарное

что приготовить полезного из куриной печени(не жирного и без майонеза)????

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
450 г куриной печени
50 г лука-шалота
1 ч ложка сушеного тимьяна
4 ст. ложки сладкого вермута (я брала мартини бьянко)
175 г сливочного масла
Режем шалот кольцами. Кладем на сковороду. Поджариваем до золотистости, непрерывно помешивая, а то пригорит. Туда же добавляем тимьян. Тушим еще минуту. Теперь кладем на сковороду печень. Жарим ее до тех пор, пока кусочки не станут внутри чуть розоватыми (это примерно 6 минут) . Добавляем вермут, тушим еще 2 мин. Закидываем все в блендер, хорошо измельчаем. Добавляем масло и мелем еще пару минут, пока не получится довольно жидкая однородная масса. Теперь заливаем в форму (или небольшой салатник, в котором будем подавать его на стол) , накрываем фольгой и убираем в холодильник до подачи на стол, но не меньше чем на 40 минут. Если в холодильнике продержали долго, и он совсем застыл, то нужно просто дать паштету полчасика постоять в комнате.
Анастасия Паздрина
Лучший ответ
суфле делают, измельчить и взбить вилочкой, посолить и обжарить в виде блинчиков, будет вкусно .
Жареная куриная печень.

Кусочки печени слегка отбить. Посолить, поперчить по вкусу. Взбить яйца в миске. Насыпать в тарелку муку. Брать кусочки обмакнуть с двух сторон в муке, затем в яйце и обжаривать на сковородке на растительном масле, с обеих сторон. На маленьком огне, под крышкой. Пложить на блюдо и сверху украсить обжаренным кольцами луком. Очень вкусно и красиво!
Яна Золо4Евская
Пожарить на сковороде, пережарить лук, смешать вместе. и любой гарнир.
К@rina Ibragimova