Куриная печенка в сливках
Пережарила лук, нарезанный полукольцами до золотистого
цвета. Пока жарился лук, разделала печенку. Затем выложила печень к луку,
обжарила ее слегка и добавила сливки 10 % 200 мл. Туда же выдавила 3 зубчика
чеснока. Соль перец по вкусу. Все!! ! Очень просто, быстро и очень вкусно!! !
Печень получается нежной, мягкой, вкусной. На гарнир был вареный картофель.
Прочее кулинарное
что можно приготовить из куриной печени чтоб не сильно калорийное получилось
Отварить, но вкуснее пожарить и потушить в бульоне.
я всегда тушу ее с луком репчатым
Некалорийно просто отварить.
Куриная печень сама по себе некалорийна, поэтому не бойтесь. Обжарьте её немного (без соли!) , отдельно пожарьте лук. Сложите это все в подходящую кастрюслю или сковороду, добавьте сметаны, соль, перец, воды - и потушить. Очень нежная печень получается!
Куриная печень с овощами в горшочках.
Очень вкусно и сытно. Готовится легко, используется как самостоятельное блюдо, т. е. не требует гарнира.
Вам потребуется:
печень куриная — 500 г
картофель — 3-4 шт.
морковь — 3 шт.
сельдерей — 3 стебля
лук порей — 1 шт.
лук репчатый — 0,5 шт.
сыр — 100 г
помидор — 1 шт.
бульон
сметана — 3 ст. л.
вино сухое — 150г
сахар — 1-2 ч. л.
зелень
Как готовить:
1. Куриную печень нарезать небольшими кусками, быстро обжарить с мелко-нарезанным луком и специями, добавить вино и сахар.
Порей и морковь припустить с небольшим количеством масла.
2. Картофель и сельдерей нарезать небольшими кусочками.
Укладывать в горшочек слоями. Картофель с сельдереем вниз, затем печень, потом морковь с луком.
3. Каждый горшочек на 2/3 наполнить бульоном ( горячей водой) . Немного посолить, поперчить, добавить любимые специи. Сверху посыпать тёртым сыром, положить в каждый горшочек по ложке сметаны и толстый кружок помидора.
4. Накрыть крышкой и поставить горшочки в нагретую до 200 градусов духовку и запекать 40-50 мин.
Приятного аппетита!
Вам потребуется:
печень куриная — 500 г
картофель — 3-4 шт.
морковь — 3 шт.
сельдерей — 3 стебля
лук порей — 1 шт.
лук репчатый — 0,5 шт.
сыр — 100 г
помидор — 1 шт.
бульон
сметана — 3 ст. л.
вино сухое — 150г
сахар — 1-2 ч. л.
зелень
Как готовить:
Приятного аппетита!
потушить в молоке
сделать картофельное пюре, смешать с измельчённой отварной печенью и добавить обжаренный лук.... можно просто так есть, можно использовать как начинку для пирога, или пирожков, или вареников
Приготовьте с луком, морковкой. А на гарнир гречку.