Эльвира Баранцева

Вчера взяли попугайчика гибридика (получех) он ничего не ест, адаптация? или болен?

сидит на жердочке даже чирикает очень редко точнее всего пару раз слышала что чирикнул, не ест не видела и что бы пил!! ! принесли вчера вечером получается уже сутки!

Татьяна Дюко

Адаптация, но может быть и болен. Пока не паникуйте, не тревожьте сейчас птицу.
Старайтесь реже подходить к клетке первые две недели. Меняйте только корм и воду. Через неделю можно будет мыть поддон у клетки.

Се
Сергей

Сейчас он должен быть в покое. Кормить его можно через 2-3 дня. Вы должны всегда находится с ним и так он привыкнет. Он не болен это просто реакция на человека.