I G

по утрам хочется соленой пищи. Дошло то того, что ем сметану с солью утром. Это что?

Александр

попробуйте добавлять в пищу специи - они будут улучшать
вкус пищи

Маргарита Новикова

Так реагируют, обычно-почки при понижении их тонуса. Что интересно, соль-и
вызывает понижение тонуса, как один из факторов.

Такое же явление (похожее) наблюдается при снижении тонуса селезенки, но,

хочется-сладкого (причем, сладкое-как раз, понижает тонус селезенки) .

Следуя своему хотению, в этом случае-делаете хуже себе.

Понижение тонуса почек идет двумя путями: 1) нервно-психическим: это-частое

проявление таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (со

слезами); 2) физическим: это-употребление соленого и ИНЬ-продуктов и плюс-

общий фактор холода, которого почки-не любят. Быстро, в течение 2-3 дней,

повысить тонус почек помогает одноразовый приём **синего йода**,

собственного изготовления (не аптечного).