Наталья

Металлопласт или полипропилен?

Здравствуйте. Народ стоит ли делать отопление ( от газового котла) в частном доме на трубе ПП или МТП? У кого какие трубы установлены? как ощущения? Выдержат ли такие трубы высокую температуру на выходе из котла?

народ только развернуто

Галина Ганьшина

Полипропилен

Сергей Спиридонов

выход из котла в металле - кран - переход на полипропилен - далее полипропилен . металлопласт из за того что он слоистый ( и каждый слой имеет свой температурный коэффициент расширения ) для циклического нагрева хуже . сам себе делал в пп .

Анастасия Шамрай

Полипропилен.

Фурсова Татьяна

металлопласт, а на счет температуры - ни ппр ни мп не держат температур выше 100 .

Гуля Смирнова

Однозначных преимуществ нет ни у того, ни у другого материала (иначе один из них уже ушёл бы с рынка) .

А тема "металлопласт vs полипропилен" среди сантехников не менее холиварна, чем "Canon vs Nikon" среди фотографов или "айфон vs андроид" среди мобилодрочеров 🙂 .