Марина Михайлова

Что такое сущность и есть ли она у животных? Мне 9 лет не обращайте внимание что я не знаю что такое сущность.

Вероника

У этого слова есть несколько значений, и каждое нелегко объяснить. Я, например, не согласен, что сущность животного - это смысл его существования) Тут проще привести пример со сказочными животными. Тогда сущность лисы - хитрость, сущность медведя - сила. Лучше попробовать понять на примерах (Гугл поможет)

Victoria Eduardovna

Сущность, это что-то главное, но невидимое. За видимым нужно угадать, для чего это видимое существует. Нужно увидеть смысл. Есть ли смысл в существовании животных. В чем заключается этот смысл? Это и будет сущность. Если самому над этим не думать, то никто не объяснит.