Надежда

Я бы не обращала внимания

Если бы парень умел читать мысли.. . Вам неприятен парень и вы не хотите с ним отношений. Но он продолжает читать ваши мысли и дает вам понять, что знает. Я думаю, в этом случае не нужно ей обращать внимания на него. По инерции продолжит какое-то время интересоваться ее делами, затем забудет.

С какой целью он это делал бы? Ему ясно сказали, что он неприятен

Мозгами подумай. "Если бы... " Совсем нет фантазии? Представить не можешь?

Он не молча читает. Он дает понять, что он знает, о чем я думаю. Зачем? Он мне неприятен.

Mihail

В чем вопрос-то? Ясное дело, пусть себе "читает" (про себя).)))