За
Заноза

Где в Стамбуле лучше поселиться? Султанахмет или Лалели? Нужен шопинг.

Ан
Анна

Поселиться в любом случае в Султанахмет, во-первых Лалели вообще район стремный, одни лавки да рынки, а во-вторых там рукой подать. 2 остановки на наземном метро (скоростной трамвай) или 10 минут пешочком. Да и лично я бы на рынках не стал шопингом заниматься, в Стамбуле достаточное количество современных торговых центров на любой вкус с достаточно вменяемыми ценами.

Роман Фамилия

Мне вообще Лалели не нравится. Ни шопиться, ни жить. Я за Султанахмет и чтоб недалеко от трамвая.

Ар
Артём

мы тоже только за Султанахмет 🙂 но пишут везде, что там всё дороже, и еда и покупки.... (
я собираюсь накупить турецкого кофе с туркой вместе 🙂
и... сумки... и... всякого ещё )

Олеся Плахута

За качественными покупками - на Истикляль .

Анастасия Азарова

Присоединяюсь к ответившим. В Лалели делать нечего. Хороший шоппинг на Таксиме, Багдаде, в торговых центрах.

Ев
Евгений

В Султанахмете постоянно будут молитвы через матюгальники и в 5 утра тоже! это может мешать спать. Мы жили в Таксиме, мечетей не слышно, а с площади Таксим ходит куча транспорта. Лалели я не прониклась совершенно, это как в Украине 7км, куча магазинов, вывески на русском, торгуют оптом и в розницу, в розницу намного дороже. На Истикляле в Таксиме есть хорошие магазины. Лучше шоппится в торговых центрах - Джавахир, Форум, Сапфир. Сапфир - более 200 м и есть смотровая площадка наверху, самое высокое здание Турции.