Алексей Конарев

Как лучше заказать русскоязычную экскурсию из Варшавы в Аушвиц?

Мы собираемся в Варшаву, а оттуда хотим съездить на экскурсию в Аушвиц, и интересует можно ли еще из Питера заказать такую экскурсию на троих на с русскоязычным гидом

Алексей Васильев

Из Варшавы на поезде или на самолете добираетесь до Кракова, оттуда ходят маршрутки в город Освенцим (Аушвиц он уже давно не называется) . Уточните только у кассира, идёт или нет через музей ("музэум") - они ходят разными маршрутами. Водителю тоже скажете, что вам нужно в "музэум".
Там на месте есть экскурсии на многих языках, и на русском тоже. Год назад экскурсовод на русском стоил 200 злотых (индивидуальная экскурсия) . Общая экскурсия - на английском, бесплатная, каждый час вроде.