Olga Ramskaya

Перелет из РФ в Украину

Лечу впервые из Москвы в Одессу.
Что запрещено ввозить в страну? Про общие правила что можно пронести на самолет и в багаже я в курсе.
Мучает вопрос по поводу сувениров и кондитерки. Можно ли и сколько можно в кг? И вообще, какие тонкости существуют.
Спасибо

Дарина Стерва

На сайте Таможенной службы Украины все написано.

"Продукты питания, ввозимые для личного употребления, беспошлинно ввозятся из расчета не более 50 евро на одно лицо при обязательном наличии упаковки производителя (не более 1 упаковки или общей массой не более 2 кг. ) или не более одной единицы каждого наименования".

Но если вы даже 5 кг конфет повезете, 99% того, что вам слово никто не скажет.

Наталья Сергеевна

Позвони в справочное бюро и тебе отвятят.

Татьяна Божок

нельзя конфеты фирмы"рошен"

Василий Винокуров

Зачем в Одессу везти "кондитерку"? Там все это есть и при том дешевле.. . Ну кто же едет в Тулу с самоваром в подарок???

Ольга Бондаренко

сувениры всякие можно, особенно, если в багаже будут, и кондитерские изделия - любые, но в заводской упаковке чтоб были - условие перевозки всех продуктов (и назад, если захотите повезти сало, колбасу, масло, мёд - только в упаковке можно)