Св
Светлана

помогите вспомнить\найти книгу

там речь идет о конкретных педагогических ситуациях в семье с последующим комментарием и предложением верного варианта действий.

помню 1 пример из нее: род-ли копают грядку, реб-к маленький хочет тоже копать. мама или папа говорят ему, чтоб не мешал или что-то в этом роде. потом коммент. потом вариант верный - мол надо ему дать маленькую лопатку и показать, где можно копать. и так целая толстая книжка таких зарисовок из жизни. помогите найти ссылку или хотя бы автора с названием.

Александр Лобастов

оля, напишите этот вопрос на сайте letsart. ru (адрес без пробела) . там помогают вспомнить книги, фильмы и т. д. там постоянно кто-то находится, кто вам может помочь гораздо быстрее, чем тут. все-таки там именно на поисках специализируются.

Вадим Андреев

У Гиппинрейтер в книгах много разных примеров. Общаться с ребенком как.