Со
Софья

кто мой враг? кого нужно боятся и опасаться???

кто о чем.. . не хрена не кто не ответил все тупость одну несут

где поставить против здесь именно всех потому что не по делу отвечали

неужели все враги, что так тщетельно хотят увести из разговора что бы не узнать.. . я узнаю все равно!

Black And White Angel

Саму себя. Как ни странно, но это так. Человек во многом виноват сам, и от своих действий страдает, сваливая на других.

Алексей

У тебя нет врагов. Их, ещё заслужить требуется. "Значимость властителя определяется количеством его врагов" .

Олег Тихончик

Любой человек, прежде всего, враг сам себе и никто не виноват в происходящем с человеком кроме него самого....

Влдимир

Врагов как таковых нет. Все, что к нам приходит это мудрость. Вся реальность, что дается Богом, Высшими Силами всего лишь урок, который надо правильно пройти. Стань другом для всех, как бы они не поступали и не будет врага в жизни твоей. Это лишь правильное отношение к реальности. Научись любого человека воспринимать как друга, который приносит тебе мудрость. Но это так сложно, стать всем другом..

НЕ
Наталия Евсеева

ВНУТРИ -чрезмерно разросшийся эгоизм. Врагов нет, если любить всех - перестанешь бояться. Страх и ЛЮБОВЬ не совместимы.

Варвара Серикова

Зло не снаружи, оно внутри нас, если ты об этом. Бойся себя в первую очередь.

Екатерина Семакова

Ваше собственное Эго. Только с ним нужно вести борьбу в этом мире.

Татьяна Бодягина

Метод обращения с людьми.
Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я хотел бы, чтобы ВЫ знали это, когда разговариваете со мной.
1.Усовершенствование.
2.Принуждение посредством наказания. (Подавление)
3.Уничижение. (Обесценивание)
С теми, кто применяет только первый метод легко общаться. Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему, что знают сами.
С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни покажется ВАМ странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!
Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать, например усталость или заболеть. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель. Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не догадаетесь!
Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один!
И это дает ВАМ плюсы.
1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете
большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ! 2.Тот, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы знаете, кто они! И
теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше!

Гульпери Касумова

Враг таится там, где мы его меньше всего ждем-в каждом из нас! ! Одни из древних текстов говорит: Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается! Внешний враг-это лишь отражение того, что внутри)

Анастасия Тихомирова

Враг не снаружи. Враг в нутри

Игорь Татаринцев

Язык мой - враг мой