Елена )))

как вы отличаете - вы боитесь или опасаетесь?

Юлия Колесникова

Я боюсь тараканов и опасаюсь ядовитых змей. Эти безобидные букашки никогда не делали никому ничего плохого, но я боюсь их до судорог. Совершенно не боюсь змей, но знаю, что укус некоторых смертелен, и я их опасаюсь, т. е. вела бы себя с ними очень осторожно, стараясь не провоцировать. Примерно так)
Или огонь.. .
Боюсь - в детстве лежала в ожоговом и видела, что огонь может сделать с человеком. Потом лет 5 боялась зажечь даже спичку)
Опасаюсь - реально же может, нужно быть осторожной.
Люблю - огонь же.. . как не любить? )
Короче, бояться - иррационально, опасаться - осознавать реальную опасность.

Ол
Ольга

Сама-то поняла - что спросила?

Мурад Мамедов

1Иоан. 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Ми
Михаил

Я борюсь.

Галина Ким

человек боится того, чего не знает)