Алексей Конарев

Почему мусульман стоит опасаться неверующим и инакомыслящим ?

Лиличка Чаплыгина

Потому что их Коран призывает мусульман к насилию, он требует, чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).

Вышеперечисленные зверства предназначены для язычников. Для Христиан и Евреев предназначены налог и унижение (9:29). Если же они будут сопротивляться, мусульмане могут их убить.

В:
Виктория :)

И свои их опасаются - воюют сунниты с шиитами и прочими сектами.

Юлия Костюк

29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

Виктория

сектым башка не хочешь!

Игорь Чечельницкий

По читай коран - узнаешь

Вячеслав Смагин

وَلِمَنْ خَافَ مَقَامَ رَبِّهِ جَنَّتَانِ
Тем же, которые боялись предстать перед своим Господом, уготовано два сада. (Ар-Рахман, 46).
Имам Куртуби (да помилует его Аллах) в тафсире этого аята сказал: «Смысл этих слов – боялись расчёта перед своим Господом и оставляли грехи» .

РАЗМЫШЛЯЙ О СМЕРТИ (ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ ВСЕГО БОИТСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ)