Религия, вера
А может быть 2 Рая? Один для христиан, а второй для мусульман. А у неверующих 3 Рай? Или они попадают либо в 1, либо во
...второй?
Выше земли 7 уровней раёв....Иисус на седьмом небе.........а мусульмане в подземный рай желают.... https://vedabase.io/ru/library/sb/5/24/
ТЕКСТ 7:
О царь, ниже Земли находятся еще семь планетных систем: Атала, Витала, Сутала, Талатала, Махатала, Расатала и Патала. Я уже рассказал о расположении и размерах средних планет, а планеты семи низших систем имеют такие же размеры, как и Земля.
ТЕКСТ 8:
Эти семь планетных систем называют била-сваргой, подземным райским царством. Там много великолепных дворцов, садов и мест для отдыха и развлечений. По своей роскоши эти дворцы и сады превосходят даже те, в которых проводят время полубоги на высших планетах, ибо демоны больше всех пристрастны к чувственным удовольствиям, богатству и власти. На подземных райских планетах обитают Дайтьи, Данавы и наги, и почти все они ведут семейную жизнь. Вместе со своими женами, детьми, друзьями и последователями они наслаждаются иллюзорным, материальным счастьем. Даже полубоги и те не всегда могут свободно предаваться чувственным наслаждениям, однако обитателям этих планет ничто не мешает наслаждаться жизнью. Поэтому все они очень привязаны к иллюзорному счастью.
ТЕКСТ 7:
ТЕКСТ 8:
Он один.
7 Небес Рая у вас над головой.
Если они и после воскресения останутся такими вредными и непримиримыми буками, а Бог сочтет это простительным, тогда может быть подобие нескольких раёв.
Это не цель! :))))
Оксана Фоминцева
До мокши ещё нужно идти
То как мусульмане представляют себе рай - так христиане представляют себе ад. Потому что рай мусульман - это ад и есть.
может, только во сне.
Бог для всех один, и, значит, рай и ад тоже одни.
Их и так два, только для святых и праведных
Рай один, для всех праведных. Об этом сказано в Библии: «Небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим».
нет
Бог один и Его Царство одно.