Ольга Ниазбаева

Почему исконно русские имена не катируются при крещении? (а только заслуженных святых, как исключение)

штук 15 разрешенных русских имен всего лишь

котируются.. тогда ответите на вопрос?

Ваню с Маней на ваших никто не претендует. Они не исконно русские

Николай Терехов

книжки читай и ошибки исправляй

Ирина

Наверное не знают, что от себя не убежишь, как себя не называй .У Высоцкого на эту тему есть замечательная песня о переселении душ. :))))
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя -Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья -Останешься свиньею.

Владимир Высоцкий: Баллада о Переселении — Текст песни http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/ballada-o-pereselenii.html#ixzz2uSwoeCLV

Анна Киселева

Все ваши "исконно-русские имена", на поверку оказались исконно-еврейскими или исконно-греческими.
Даже Ваня с Маней, и те....

Sergej Ustinov

Почему все? Вера, Надежда, Любовь, Людмила, до сих пор самые востребованные из славянских имен и дозволенные святцами. Много мужских славянских имен с окончаниями на -мир, или -слав, Всеволод, Вадим. Я даже не знаю какое именно имя у вас на практике вызвало проблему? Не Волчий же Хвост вы назвали свое чадо? У меня была ситуация, когда крестили девочку, но ее зовут не славянским именем Аделина (назвали Ириной) , впрочем никто кроме меня и кумы об этом уже и не помнит, все как прежде называют ее Делей.