Галина Иванова

можно ли подделать на видеопленке (монтаж) время записи, вырезав кусок но так, будто он и не был вырезан

Александр Фокин

Чтобы выложить, где-нибудь вроде Youtube в качестве прикола - без проблем. Единственная сложность - подобрать стык так, чтобы ничего не "дёрнулось" в кадре: следует обратить внимание на неподвижность камеры, любые потенциально подвижные объекты и возможную смену освещения (яркость, цвет, положение теней и т. д. ) .

Чтобы отнести в суд в качестве доказательства - в домашних условиях практически невозможно: например для замены времени потребуется перекодировать видео и серьёзный эксперт, сравнив любой оригинальный файл с устройства, выполняющего запись с нашим "творчеством" легко определит подделку (просто видео, сжатое кодеком с потерями, невозможно раскодировать и вновь закодировать с теми же параметрами не потеряв некоторых деталей).

Дмитрий Майданов

надо исходник сбросить в редактор, произвести нужные изменения, а затем с него и вывести на плёнку, на камере при этом поменять дату и время ( чтобы сохранить служебную информацию файла) . Пусть потом эксперты доказывают.. .
Лучший для нарезки на плёнку в стандартном DV формате ScenalyzerLive

Ульяна Богданова

Придумать всё можно: и картинка в картинке, и вторым слоем наложить футаж....

Ан
Анна

Можно.

Кирилл Андреев

Без реальной картинки сказать нельзя. В принципе - да, даже несложно, если "время записи" стандартно по шрифтам и прочему. Зависит от сложности граунда и сроков/бюджета.
Удачи!

Эдуард Каракай

лукас сделает...

Алеша

смотря для каких целей.. . эксперт по-любому определит подделку...