Анвар Бикмухамедов

Помогите разобраться с работодателем)

Имеет ли право отец содержащий 2 несовершеннолетних детей ( до 15 и до 18 лет), их мать лиши родительских прав, на полноценный отпуск. Просто работодатель дает отпуск, НО только сроком на 10 дней.

Как решить эту ситуацию? Имеет ли право отец, при увольнении компенсацию за неиспользованные отпуски?

Н К

а при чем тут КатяКатя? ! Ладно, насчет отпуска - ситуация такая, родитель пишет заявление на очередной отпуск, работодатель подписывает, родитель уходит в отпуск и отдыхает. А перед уходом родитель сообщает о свем намерении отстаивать свое право на полный отпуск, а не частичный. При обращении в Гострудинспекцир работодателю вполне реально могут дать предписание на устранение нарушения законодательства в части предоставления работнику отпуска в полном объеме, а не части отпуска, к тому же наложить на него адм. штраф.