Николь Штокс

Могут ли с меня удержать полную стоимость товара?

Работаю на доставке бытовой технике М-видео. С точки получаю от 300 руб. ( из них ГСМ, сот. связь и грузчик в помощь мои ). В договоре о найме меня на работу прописано что я обязуюсь лишь предоставлять свой автомобиль ( простым языком говоря, сдаю в аренду ). Так вот у клиента на адрессе обнаружили брак товара. Повезли на склад и то ли не заметили, то ли нечайно причинили ущерб ( маленько загнули решетку на задней стенке ). Выставили претензию на мое имя в размере полной стоимости товара, а это не много ни мало 33т. р. Задается вопрос это законно и что делать, подскажите 😞

Александр Трахтибидох

Пошлите их в сад. Ивообще уволтесь. И впредь следите за правильностью договоров.

Елена Бокова(Гришина)

Если просто автомобиль, то с вас не чего брать. А кто у них оформлен на доставке? Кто оформлен грузчиком или экспедитором тот и платит т. к. не проверил товар перед погрузкой со склада.

Евгений

Пусть сначала докажут, что Вы виновны в причинении этого ущерба товару. "...