Наталья М

Продавец в стоимость товара включает стоимость сборки мебели прав ли он?

Lacoste Xz

ТО что он включает в стоимость товара сборку он прав!! Но ты можешь отказаться от сборки и собрать сам. Мне превозили 3 шкафчика домой так я отказался от подёма и от сборки!!

Светлана Гудименко

Конечно, прав. Все расходы оплачивает покупатель - не будет же продавец работать себе в убыток

Иван Блоха

Какими критериями продавец формирует ЦЕНУ ТОВАРА - его ЛИЧНОЕ дело. Все остальные услуги при этом - формально бесплатны. Можете от них отказаться и осуществить сборку мебели самостоятельно, только это не дает вам право требовать снижения покупной цены, из-за того, что вам показалось, или же продавец обранил о включении в конечную стоимость товара всяких своих торговых рисков, нужд и удобств.
Или вы думаете, что продавец должен продавать вам товары по их себестоимости от изготовителя или импортера, без накрутки, которая покрывает все его расходы на ведение торговой деятельности?.. .

Другое дело, когда, определено, что сборка платная, и она навязывается, вот тогда продавец не прав. Почему не прав - см. ст. 16 ЗоЗПП.

Ев
Евгений

сборка и доставка бесплатная! так было бы лучше! )
ну на самом деле он может включить уже ее в стоимость товара, а сказать что бесплатная))) )
такое тоже может быть))

Андрей Полозов

поинтересуйтесь зарание , "что входит в оплату" если доставка и сборка бесплатная, то пускай укажет это в сопутствующих документах