Ульяна Громова

Право возврата товара

Был преобретён телефон марки HTC в салоне сот/связи Связной. Прошло 3 дня с момента покупка, до настоящего времени. Не устраивает работа некоторых элементов, именно время работы батареи слишком коротко. В салоне отказываться принимать товар обратно. Я знаю, что имею право в течении недели вернуть любой товар без каких либо объяснений, тобишь не понравилось мне что то, и товар не утратил свой товарный вид Я пошёл и вернул его. Подскажите, что делать? На что можно опираться?

Анна Трофимова

плохо ты знаешь! в данном случае закон на стороне продавца! ничего личного, просто всё по закону, а не так, как вы хотите) )
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
и ещё не в твою пользу! из перечня товаров не подлежащих обмену:
"... 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства) "

*** Натали ***

Наличие товарного чека .с датой продажи, подписью продавца и печатью фирмы . Сошлитесь на Закон " О защите Прав потребителя" , объясните им, что вы напишите жалобу и они заберут обратно свой товар, но тут одно НО : аккумулятор .как комплектующее расходное, был в исправности на момент покупки и они могут сослаться на неправильную эксплуатацию аккумуляторной батареи за эти 3 дня .так. что, все будет зависить от ваших аргументов. Удачи !

Алтын Касымбеков

Согласен с Юрием, если товар надлежащего качества (телефон) , то он как технически сложный товар не подлежит обмену.

Ksю Анатоlьevна

Если время работы аккумулятора соответствует инструкции, и вообще телефон исправен, то у Вас НЕТ ПРАВА на обмен или возврат!