Шухрат Сайдалиев

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДАННЫЙ СПОР! ОООЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Гражданин Ващенко обратился в суд с иском про уменьшение взыскания суммы алиментов на троих сыновей, ссылаясь на то, что их мать, изыскатель алиментов, умерла.

В исковом заявлении он указал, что двое сыновей проживают с ним в г. Харькове, а третий живет в г. Ялте у его тещи, которую назначили опекуном.

Як помошник юриста дайте юридическую консультацию по данному спору.

В какой суд может обратиться гражданин Ващенко с этим иском?

Александр Омельченко

В Росии-по месту жительства истца.