Анатолий Милкин

Как правильно пройти независимую врачебную комиссию?

По факту: Имеется решение военно-врачебной комиссии от военкомата по человеку о том, что у него группа здоровья не годного для службы.

Задача: Изменить группу здоровья на годного посредством решения независимой военно-врачебной комиссии с последующей постановкой на учет в военкомате по месту жительства, которую можно провести в больницах имеющих лицензию на проведение НВВЭ.

Человек по факту здоров и имеет группу здоровья А 1, что подтверждено первичным медицинским осмотром

Наталья Матырина

Необходимо пройти более тщательное обследование у специалистов и если их выводы будут для Вас благоприятны смело обращайтесь в суд.

Павел Иванюшенков

Даже если вы пройдете независимую ВВЭ, то это вам не гарантирует изменение категории годности. ВВК в военкомате имеет полное право направить вас на новое дополнительное обследование, если они не согласны с заключением НВВЭ. Читайте повнимательнее Положение о независимой ВВЭ, там все это четко сказано.

Elena

Не годные--они и есть не годные и нечего здесь изменять. потом ещё кому-то, ответственность за такого хлюпика нести. А в армии всё может случится. так что и родителях подумать тоже стОит.

Андрей Исайкин

НЕ надо ля-ля. А1 и вдруг В или Д, так не бывает. Сказано же через суд. НО только вот честно, больному человеку нечего делать в армии. Ну скроет он свою болячку, скажем радикулит. И направят его в ВДВ. В боевой обстановке БАЦ! Брат Радик его возбмёт за поясницу. И его товарищи будут его вытаскивать, рискуя своими жизнями? Просто из-за того, что после службы он куда-то там устроиться на работу, где нужно, что бы человек остслужил и здоров. НЕ НАДО таких деловаров в армии.

Илья Пролыгин

Пройдите сами обследование и получите справку о состоянии вашего здоровья. С этим документом идете к военкому и пишете заявление на переосвидетельствование. Если военком откажет, то подавайте иск в суд. Но, будьте готовы к тому, что военкомат может вас отправить на на дополнительное обследование в стационар и данные обследования не совпадут с данными вашего обследования.

Васелина

Писать заявление на проведение переосвидетельствования. Но могут и отказать. Тогда только через суд.