Екатерина Акимова

Начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной. Нарушил или нет?

без схемки представь. начал обгон на прерывистой, обогнал пару фур, закончил обгон уже через сплошную...

12.15 ч4 ???

мусора начали писать протокол по этой статье. . но тут не совсем она..

Анастасия Голубева

Верховный суд рассматривал. Оставил на усмотрение судей. Если начал в метре от сплошной - виноват, если кончил через метр после прерывистой - нет.

Есть и еще изюминка, разметка должна соотвествовать ГОСТУ, а по нему между просто прерывистой и сплошной должна идти удлинненная прерывистая.

Даша

Так как сейчас ввели альтернативу лишению в виде штрафа 5000, 90% в суде получишь именно его. . Наш самый гуманный суд редко оправдывает водителей ((

Александр

есть разные мнения))) )
зависит от конкретных условий.
нарисуй схемку, скажу...

Елена

нарушил, надо так рассчтывать свою траекторию, чтоб успеть до сплошной обогнать.

Лилия Крестьянинова

Да нарушил. Всё остальное эмоции.

Александр Кметь

Левин ответил исчерпывающе.

Ольга Шебестюк

В 99 случаев из 100 вы виноваты, а почему "Мусора", а если не дай бог что, сразу помогите.... Молодой еще, поживи чуток, туда успеешь.

Skif .

посмотри видеокурс "стоп гаи" на avto.newoleg.ru может что прояспишь для себя.