Анечка

Расскажите о принципе работы абразивной полировки? Или каков принцип "удаления царапин" при помощи полировки?

Как можно блин замазать таким способом царапину (не до грунтовки которая) .
не понимаю. и прочитала, и просмотрела. ведь всё равно часть краски удалять придется, чтоб сгладить края царапин? или КАК? там и наждачкой иногда орудуют. кошмар. ведь полировка сойдет и опять делать её (царапины то вновь откроются. ну или (если их сравняют) откроется матовый цвет. или вообще отсутствие цвета)? (((((
машина совсем новая! месяц. и уже кто-то об неё "зачесался" на парковке ( обидно до слез.
машина темная, цвет металлик.

Михаил Ивашкин

А нафига это нужно? вон в некоторых странах бамперами друг друга расталкивают что бы припарковпться, а тут царапина

Дмитрий Дмитров

любая полировка - абразив.
соответственно, в месте полировки слой краски (или лака, если крашена металликом) истончается.

Василий Трофименко

суть полировки заключается не в снятии части краски, а в снятии части лака, которым покрыта краска, конечно если царапина не очень глубокая.