Любоня

Стоит ли сейчас опасаться банкротства "МоскомПриватбанка" и прервать там валютный вклад ?

Natali Shapar

Это два независимых банка, устойчивость Москомпривата не зависит от Приватбанка на Украине. Вы главное не держите в банке (любом) в эквиваленте более 700 тыс. руб. (вклады, карты, обычные счета) . Тогда можно будет спать спокойно, ни о чем не волноваться. Поскольку вклады граждан застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Выплата по валютным вкладам происходит в рублях по курсу ЦБ РФ, что в один и тот же момент выгоднее, чем в банке менять.