Анастасия Тришечкина

Как называются кошки, похожие на оцелотов?

Светлана Неврова

саванна, бенгальские.

Татьяна Пленкина

Из домашних бенгальская

Антон Мухин

Кошка не контактная для любителей ласкать кошек. Эта сама по себе. Прежде чем купить, сто раз подумайте.

Роман Руднев

Бегальская кошка.
Вообще, Оцелот-это совсем не домашнее животное, это хищник, стоит который 350 000-400 000 рублей. Его можно держать в зоопарке, но дома не желательно. Лучше заведите бенгальскую кошку, она очень эффектна, красива, изящна, но в то же время активна, и в ней есть немного этой кошачей дикости. Но она достаточно дорогая, средняя её цена около 45 000 рублей. Зато вы будете спокойны, потому что это домашняя ласковая кошка, а не полудикое хищное существо.
Почитайте об этой породе. http://petsik.ru/catbreed-bengal.html