Инна Жуманиозова

Можно вырастить махровые флоксы в цветочном горшке, какие основные требования?

Baba.nina Pixto

Все таки флоксы - растения открытого грунта. В горшках не выращивала. А вот георгины - пожалуйста! Высокорослые требуют больших объемов почвы, для них подойдут ящики объемом 4-5 ведер. Нужна питательная почва, органические подкормки и максимально солнечное местоположение. Проще с бордюрными низкорослыми георгинами - подойдут 5 литровые горшки, требования к выращиванию те же, что и у высокорослых, зато цветут гораздо обильнее, не переставая с июня по октябрь, можно выращивать на солнечных подоконниках с внешней стороны (конечно, прочно закрепив, чтоб не свалились) , на балконах, террасах, прекрасно сочетаются с синей и голубой лобелией и алиссумом. Замечательные растения!

Дмитрий

Если Вы имеете ввиду однолетники, то - да. Можно. Именно так и выращиваем уже давно. Красиво смотрятся в длинных цветочных ящиках.

Алёна Курбатова

да. можно. очень красиво смотрятся низкорослые махровые флоксы типа Шанель и долго цветут