Александр Комиссаров

Когда запускаю игру резко начинает шуметь кулер на ноутбуке, какова может быть причина?

раньше такогоне было, это случилось в один момент и теперь каждый раз кога захожу в игру кулле издает сильный шум

Евгений

Нагрузка на процессор возрастает, следовательно начинает сильнее греться. Система в свою очередь увеличивает производительность охлаждения, чтобы избежать перегрева. Это нормально, так и должно быть

Александр Власов

Игра тяжелая для твоего компа, обнови процессор и оперативку

Владимир Шишкин

Если раньше было нормально, а сейчас шумит, то отдайте в сервис, пусть от пыли почистят. Введите в гугле "радиатор ноутбука в пыли", посмотрите как оно выглядит. 90 % ноутбуков выходят из строя из-за перегрева. Перегрев из-за пыли. В основном.

Ирина

посмотри, может у тебя ноут в экономном режиме работает. там можно принудительно урезать возможности ноута. а так вот чел в первом ответе все верно сказал

Ольга Данилова

Открой и почисть от пыли