Игорь Чечельницкий

Изучение финского языка для тех, кто знает эстонский

Вопрос адресован тем, для кого родной язык русский, но хорошо знают эстонский. .
Как у вас с финским? Не путаются ли слова и буквы? Начал учить финский и оказалось что это не так уж и просто как кажется - никак не могу привыкнуть к финским падежным окончаниям, везде вставляю эстонские. .

Лёха Гайван

привыкните. я эстонский знала, но так как не живу там уже 18 лет, то благополучно забыла. финский никогда не пыталась изучать, но всё же думаю, что зная эстонский, легче учить финский по любому! тем, кто не знает его, тяжелей! всего то на 2 падежа разница!)) ) для меня вообще, эти эстонские падежи были самым сложным выучить))))