Юлия Родина

Паровой двигатель странной конструкции. ( будет работать? )

Наверно было проще нарисовать. Но надеюсь на ваше воображение. ДВА ЦИЛИНДРА. Пар подается одновременно в оба . Один цилиндр находится в верхней мертвой точке, другой - в нижней. Маховики коленвалов соединены между собой. Когда один цилиндр опускается- другой поднимается. В нижней точке поршня в цилиндре отверстие - пар выходит.
Уже задавал этот вопрос. Сразу отрицание, пишут что нужен золотник, который будет поочередно подавать пар в цилиндры. Логично. Но если рассматривать Эту конструкцию как одноцилиндровый паровой двигатель . А вы не пробовали рассматривать это с позиции того что скажем один из этих цилиндров и является золотником. В чем собственно разница? ))

Иван Стамов

Ни в чем. Конструкция будет работать. Однако это не новшество и давно известно. Хотя вы свою мысль так и не изложили нормально. Судя по написанному, у вас цилиндр и поршень это одно и тоже.... Научитесь правильно излагать свою мысль и прикрепите нормальную картинку, и вам нормально ответят!