Анатолий Дмитраница

После окончания школы при поступлении в институт меня не заберут в армию???

Всем добрый вечер. Пожалуйста дайте более подробную информацию я слышал то что если после школы я поступаю в институт то в армию не заберут если точнее дают отсрочку что означает это отсрочка сколько она даёт мне времени...? Т. е после того как я окончу институт меня сразу забирают в армию или уже не заберут?? ? Почему спрашиваю? Потому что приписали к ограниченным войскам что не радует.. . Категория Б.. . Лучше бы дали В категорию... (в мирное время не призывают).

Сергей Чунту

Смотря какие там у вас в военкомате люди 😑 Вообще, по идеи не должны. Только конечно сообщи, что ты учишься.

Катерина Болотокова

отсрочка дается на время учебы . ты в военкомате должен был поставить когда закончишь учиться . если 5 лет учишься то через 5 придут. 4 - через 4. и если отчислят то отсрочка сгорает на новый вуз она не действует .она дается один раз. так что при отчислении там академотпуск или перевод и т д лучше мутить. если начнут прижимать во время учебы . можешь смело нахуй слать тока перед этим отметься в военкомате что учишься.