Евгений Лайнопуло

Какая прическа подойдет удлиненному лицу?

Лицо удлиненное с высоким лбом (не сильно бросается в глаза, только когда волосы распускаю) подборок нормальный, не "тяжелый", лицо скорее сужается к низу . Сама я худая, внешность моя нравится, но все-таки хочется изменить прическу. Волосы чуть ниже пояса, хочу удлиненный боб, но стричь жалко 😞 как думаете, подойдет? И вообще, какие прически идут такому типу лица? (КРОМЕ ЧЕЛКИ)

Светлана Роц

Длина вашей прически должна быть короткая или средняя. Лучше отказаться от длинных прямых волос ниже плеч, они вытянут ваше лицо еще больше.
Оптимальная стрижка – боб или каре с завитыми кончиками, обрамляющими подбородок. Можно сделать боб сзади чуть короче, чтобы прическа выглядела оригинальнее. Выбирайте прически и стрижки, которые зрительно расширяют скулы. Прическа должна закрывать уши и обрамлять лицо локонами. На уровне ушей и на затылочной части прическа должна быть более объемной.