Алёна Колесникова

Такое дело, мы с мамой живем в коммуналке в одной комнате. Наш дом пошёл на расселение когда мне было 17,на данный момент

Наш дом пошёл на расселение когда мне было 17,на данный момент я совершеннолетняя. Можем ли мы претендовать на двухкомнатную квартиру в новом доме или же государство предоставит однокомнатную квартиру?

Но вроде бы после исполнения 18 лет мы считаемся уже двумя разными семьями, поэтому вроде и должны давать две комнаты.

Да, на очереди стоим. Но вот у меня просто знакомая агентом работает, говорила что из всего мной перечисленного полагается двухкомнатная. Все вроде тоже самое говорят поэтому я вообще в замешательстве.

В общем, всем огромное спасибо за ответы. Было очень полезно послушать.

Карина

Ничего подобного. Сколько положено столько и дадут.

Катерина Ионова

Увы и ах! Дело не в том сколько вам лет, а в том, что вы однополые. Квартира будет однокомнаятная

Сергей. Покатов.

ничего подобного. вы одна семья

Дима Тишкин

будет однокомнатная квартира или комната. На двушку рассчитывать нечего, т. к. вы считаетесь одной семьей - детей и мужа у Вас ведь нет, насколько понимаю.

Алексей Кузнецов

Это еще может зависеть, стоите ли вы на очереди на улучшение жилищных условий. Если стоите, то нормы предоставления жилья, например, в Москве по Закону №29, такие : 1) на семью, состоящую из супругов, — однокомнатная квартира площадью до 44 квадратных метров;

2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, — двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров;
и т. д.

Сеня Цвентарный

Вы одна семья, да еще и однополые. Вам предоставчт только однокомнатную квартиру. Если бы вы бы ли разнополые, то могли бы претендовать на две комнаты.