Владимир Додонов

в 87 построил дом-15 лет назад развелся-документы на меня-кто имеет право собственности на данный момент

А-
Алексей -4444444

Если право собственности на дом зарегистрировано в период брака, то оба. Трехлетний срок исковой давности начинает течь не со дня расторжения брака, а с момента, когда супруга узнала или должна была узнать о нарушении своих имущественных прав

Ан
Анна

все построенное или купленно во время брака считается совместно нажитым и поделить она может в любое время.

Марина Скорых

Если это собственность, приобретенная в браке и не было раздела имущества, то дом принадлежит вам пополам с женой. Она в любой момент может потребовать выделение доли.

Ксюша Суперская

если супруга бывшая жива, то она на половину, если нет, то наследники ее