Gog

Человек имеет право уйти от родителей из дома в 16 лет, а если нет, то что за это будет?

Оксана Цуркан

Если по закону родители несут ответственность за достижением ребенком 18 лет, а вот после "делайте, что хотите")))))))))))))))

Анна Елизарова

Родители несут ответственность за ребенка. Если родители разрешили, то думаю особого ничего не будет. Родители разрешили, значит никаких больше вопросов. Родителям решать, что делать ребенку.

ОК
Ольга Кудинова

Устраивайтесь на работу по трудовому договору, тогда органы опеки и попечительства с согласия родителей смогут принять решение об эмансипации. После идите куда хотите и делайте что хотите.