Надежда

Кто имеет право на получение алиментов? Только ли родитель или ребенок тоже имеет? По достижении скольких лет?

Ди
Диана

1-Родитель=опекун до исполнения реб. 18 лет
2-сам ребенок до окончания высшего образования

Ти
Тина

На получение алиментов имеет право ребёнок до достижения им 18 лет и родители если они на пенсии и нуждаются.

ОК
Ольга Киселёва

Вопрос некорректен. Иск об алиментах на родителей или иск о получении на ребенка?

Оксаночка Шоколадка

Алименты на содержание ребенка уплачиваются до достижения им возраста 18 лет.
Алименты на содержание матери ребенка могут уплачиваться до достижения ребенком возраста 3 лет.

Denis Narovenko

право имеет жена или бывшая жена во время беременности и до достижения ребенком трех лет, а так же мать ребенка или его опекун до 18-летия ребенка.

Иван Лысых

алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка получает его родитель (или опекун)