Елена Агеева

Со скольки лет ребенок имеет право проживать отдельно от родителей?

Прошу ответить максимально подробно, опираясь на статьи из законодательства РФ.

Valera Volodin

С 18 лет наступает полная дееспособность ребенка( т.е он отвечает за свои поступки и может делать всё, что хочет, но всё то что не противоречит конституции и законам РФ) И он может жить отдельно от родителей ( снимать квартиру, покупать, распоряжаться наследством в виде жилого имущества). Т.е только с 18 лет.