Сергей Евсин

может ли ребенок (9лет) купить на 5000 без родителей. Имеет ли право магазин продавать ребенку на такую сумму

Сергей Куртинец

Малолетние в возрасте от ШЕСТИ до ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО совершать, в частности, сделки по распоряжению средствами, предоставленными законными представителями для определённой цели или для свободного распоряжения ( п. 3) ч. 2 ст. 28 ГК РФ ) !

Вячеслав Локшин

У чурок продавцов хот и на 50 000

Сергей Владимирович!

имеет щас и не такие дети есть некоторые первоклашки то ходят в кармане у каждого тысяч по 10

Кэ
Кэт

Может. но в магазине продавцы должны потребовать бумажку от родителей со списком вещей или продуктов.

Юля Столяренко

нет если конечно он купил не конфеты на эту сумму

Лидия Ежова

да. почитайте ст 28 ГК РФ