Татьяна Махалина

Имеет ли право ребенок требовать от родителей что бы ему все покупали то что он хочет?

Александр

Нет. Но родители обязаны содержать ребёнка в надлежащих условиях. Т. е. чтобы был сыт, одет, обут, и крыша над головой.

Александр Валинуров

Нормальный ход. Конечно имеет право. Снежная королева смотрели фильм? Как атаманша разбойников говорила. Детей надо баловать, чтобы из них выросли настоящие разбойники.

Екатерина Трубицына

Дети имеют право просить.
Родители имеют право не покупать.

До
Дображелаювсем

Тогда и родители имеют право требовать от ребенка всё, что они от него хотят) )

Александр Гончаров

Право то может и имеет, только получит или нет все равно от родителей зависит.

Алёнка Солнцева

Правильно воспитанный ребёнок ничего не станет ТРЕБОВАТЬ.

Ирина Мусатова

нет
но когла например выбирают фасон одежды для ребенка то должны счиаться с его мнением

**
***ян@чка ***

Да. Если этот ребенок наследный принц. )))

Сергей Винс

Тарелка каши и кусок хлеба и мыло и полотенце и чистое постельное белье и остальное как получится . В детском доме и этого не получишь .

На
Наталья

Нет. Это надо с раннего детства прививать.

Н*
Ната ***

Мало ли чего он хочет.. .

Валерия Аникеева

Требовать может только плохо воспитанный ребёнок.

Артём

Ребенок имеет в делах родителей совещательный голос

Ирина Федотова

Нет. Если подумать, в денежном выражении ребенок имеет право на ту сумму, которую бы ему выделяли например выплачивая алименты (1/4 заработка родителя если меня память не подводит) . Это на все: на учебу, на одежду, на еду, его часть коммунальных платежей..., вот и попробуйте прикинуть - недодали вы чаду или наоборот ))))))))))))))). Но это конечно так - лирическое отступление. По факту ребенок должен научиться думать ни только о себе и не требовать, а хотя бы спрашивать смогут ли родители купить ему то что он хочет.

Оля Ковалёва

Нет. А если настаивает- флаг в руки и на работу.

Алексей Никуля

нет конечно!

Гульнора Мухидинова

"Право требовать" - имеет.. . А вот "право получить требуемое" - НЕТ!)))

Irina Gavrilova

нет.... нет такого у него права!