Андрей Гришин

с какого возраста ребенок имеет право выбора одного из родителей ?

Константин Курышев

Если родители проживают раздельно и стоит вопрос о том, с кем из них будет проживать ребенок, то его мнение учитывается с 10 лет.

Жм
Жменька

Ни с какого. Если вы о том, с кем ребёнок хочет проживать, то тут на основании ст. 57 СК РФ мнение ребёнка судом учитывается с 10 лет.

Солнечный Зайчик

С 10 лет его мнение будет учтено в суде.

Николай Казаков

ни с какого. Родителей не выбирают

Вр
Врединка

Помоему с 7 лет

Владислава

Ни с какого.

Ирина

Родителей не выбирают, как верно отмечено выше.
Мнение ребенка учитывается с 10 лет.

Статья 57. Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.