Ксения Зинченко

Имеет ли право на жильё? Имеет ли право на жилье, ребенок 16 лет? Если родителей лишили родительских прав

Юл
Юлия

При лишении родительских прав у ребенка сохраняются права. а у родителя обязанности.
За ребенком будет закреплено право проживания в данной квартире до 18 лет.

А затем нужно смотреть в какой собственности она находится. если в муниципальной - то он там и будет проживать. А вот если в собственности только родителей -тогда они квартирку могут и продать, а новые хозяева его выпишут.

Иринка

Если родителей лишили родительских прав - ИХ выселяют из муниципального жилья БЕЗ предоставления другого, если судом признано, что совместное проживание с ребенком НЕВОЗМОЖНО !! См. ст. 91 п. 2 ЖК РФ. . С собственным жильем родителей также должны изолировать от ребенка, но не в ущерб ребенку! ! Но как? ? Сажать, что ли ?? Алкашей, наркоманов, насильников. . За что там еще лишают ??