Татьяна

Могут ли ограничить или лишить родительских прав родителей за то что ребенок не получает образования?

Мой сын не ходит в школу, у него переходный возраст и он стал не управляемый. Вечно сбегает из дома, прогуливает школу и т. п.
Школа подала документы в органы опеки что я и моя жена нарушаем право на образования ребенка т. к он не ходит в школу и не учится.
На экстернат и другие формы обучения школа переводить отказывается т. к он плохо учится. Органы опеки решили подать документы в суд и отобрать у нас сына за то что мы нарушаем его право на обучение.
Сын живет в своей комнате, у него все есть. Я и жена работает на хороших работах то есть семья хорошая у нас.

Ирина Колкова

сейчас всё могут.

Milena

Могут конечно и будут правы. Не знаю, как нужно было воспитывать ребенка, чтобы он стал таким неуправляемым. То что у вас "хорошая" семья, совсем не похоже.

Юля Навнычко

могут.. потому что родители обязаны следить чтобы ребенок посещал школу.. вы ему уж объясните что из за его у вас могут быть проблемы и что если не будет ходить в школу и в приют отправят, а там не нагуляешься